КАРТА BALATSKY.RU ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА АКАДЕМГОРОДОК
УВЕЛИЧИТЬ - 1200 x 557= 110 Kb. 
20 апреля 2008 года.
Пикет в защиту лесов и парков 
Новосибирска и Академгородка.
ПИКЕТ В ЗАЩИТУ ЛЕСОПАРКОВ ГОРОДА И ОТСТАВКУ ГУБЕРНАТОРА ТОЛОКОНСКОГО В.А. и МЭРА ГОРОДЕЦКОГО В.Ф.

НОВОСИБИРЦЫ! Зелёные зоны города трещат под пилами алчных, беспринципных и безнравственных застройщиков. Под угрозой вырубки и застройки - Нарымский сквер (единственный клочок зелени на весь Железнодорожный район), Заельцовский бор (находится в самом экологически неблагополучном и химически загрязнённом районе города), Берёзовая роща, город-лес Академгородок (выявленный объект культурного наследия), Центральный Сибирский Ботанический сад, сквер Памяти Сибиряков-Гвардейцев (чудовищно, но факт!) и многие, многие другие скверы, леса и парки города. И это несмотря на десятки тысяч подписей в их защиту, на сотни обращений во все инстанции, на выигранные суды, на многочисленные массовые акции протеста, то есть несмотря на всю тяжёлую борьбу жителей на протяжении последних лет. Уже уничтожены огромные площади зелёных зон. От властей города и области мы слышим только ложь. Мы убедились, что все ветви власти всячески покровительствуют этому преступному варварству. Депутаты Горсовета (кроме фракции КПРФ) занимают в этом вопросе соглашательскую, антиобщественную позицию.

Всем известная компания "Чистая вода" вырубила несколько гектаров векового соснового бора под бутылочные склады в Совтском районе. Это преступление. Призываем не покупать и не употреблять продукцию "Чистой воды", уничтожающую природу. "Чистая вода" - грязный бизнес.

Последнее изобретение мэра Городецкого В.Ф.: после признания очередного его распоряжения через суд незаконным, он его отменяет. Но тут же он издаёт распоряжение за новым номером и от нового числа такое же новое (мол, судитесь снова). Это не просто цинизм и издевательство над людьми и Законами, - это верх правового нигилизма и экстремизм. Пора с этим кончать. Сейчас мы должны сами позаботиться о нашем будущем и о здоровье наших детей. Каждый, кто хочет это сделать, - напишите обращение Президенту России с требованием немедленной отставки губернатора НСО В.А. Толоконского. Пока он занимает свой пост, уничтожение нашего экологического, культурного и научного достояния будет неизбежным. Закон, защищающий зелёные зоны, в нашем городе не работает! Не допустим Городецкого В.Ф. в 2009 году в мэры города Новосибирска.

Адрес сайта Президента РФ: http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
Почтовый адрес, по которому направлять письменные обращения: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия.


Начиная со 2 апреля 2008 года ежедневно с 11.00 до 19.00 на площади Ленина, у входа в метро со стороны улицы Орджоникидзе проходит пикет. Всех, кто поддерживает наши требования, призываем участвовать в пикете и оказывать содействие (тел. 222-11-38).

НОВОСИБИРСК, 20 АПРЕЛЯ 2008